Четверг 28 марта 2024


+38 067 5123304


ukrpolyplast@gmail.com

Режим работы:
Пн - Пт с 09.00 до 18.00
Сб - выходной
Вс - выходной

Сегментные (сварные) фитинги для полиэтиленовых труб

При строительстве любого трубопровода из полиэтиленовых труб возникает необходимость в поворотах, разветвлении, переходе с одного диаметра трубы на другой, подключении арматуры и прочие задачи, решить которые помогают сегментные фитинги ПЭ (или как их еще называют фитинги ПЭ для стыковой сварки).

Производство сегментных (сварных) фитингов представляет собой стыковую сварку заранее подготовленных отрезков (сегментов) из трубы ПЭ100 (ДСТУ EN 12201-2:2018) по ТУ У 25.2-33437218.001:2006. Для изготовления используется цеховое сварочное оборудование Georg Fischer WM315 и WM630. Данные стационарные аппараты позволяют производить Т-образные тройники, отводы под углом 30, 45, 60, 90 градусов (под заказ изготавливаем отводы и под другими углами), редукционные переходы, а также удлинение коротких ПЭ втулок. Фасонные изделия производятся из трубы полиэтиленовой, произведенной группой Полипластик (Рубежанский и Калушский трубные заводы) и заводом Евро Труб Полимер.

При соблюдении правил монтажа, фитинги надежно соединяют трубы, и срок их службы не уступает сроку службы самих труб и составляет не менее 50-ти лет. По трубопроводам, которые монтируются с помощью полиэтиленовых сварных фитингов, транспортируются жидкости с температурой не выше 40 градусов по Цельсию. Для газопроводов сегментные фитинги использовать нельзя.

Данные детали являются относительно недорогими, в сравнении с терморезисторными и литыми фитингами, за счет чего они и получили такое широкое распространение при строительстве водопроводов различного назначения. Соединяются сварные фасонные изделия с трубой при помощи стыковой или электромуфтовой сварки.

Нестандартные фитинги ПЭ сварные купить (цена)

Частой проблемой, с которой приходится сталкиваться при проектировании и реконструкции инженерных сетей, является необходимость прокладки сети через уже существующие коммуникации, а также работа в условиях ограниченного пространства. В такой ситуации решением становится использование нестандартных фитингов и индивидуальных изделий, выполненных по чертежам заказчика.

Компания «Укрполипласт» предлагает купить сварные сегментные полиэтиленовые фитинги. Цены и прайс-лист Вы можете найти на нашем сайте в разделе «Цены. Прайс-листы» или позвонив по номеру телефона +38 067 512 33 04; +38 050 654 66 85.

 

Продукция