Четверг 28 марта 2024


+38 067 5123304


ukrpolyplast@gmail.com

Режим работы:
Пн - Пт с 09.00 до 18.00
Сб - выходной
Вс - выходной

Фото 1. Муфта терморезисторная Ø 315 мм с меньшим внутренним диаметром, чем необходимо для сварки

В последнее время нам часто поступает информация от сотрудников монтажных организаций, что некоторые поставщики полиэтиленовых терморезисторных (электросварных) фитингов безответственно подходят к взятым на себя обязанностям по комплектации материалами объектов строительства инженерных сетей, поставляя детали низкого качества.

Наша компания «Укрполипласт» поддерживает принцип открытой конкуренции и наличия у потребителей выбора. Однако, мы за то, чтобы рынок наполнялся качественной продукцией и трубопроводы строились надежными и долговечными, в независимости от того, какого производителя используются комплектующие.

На Фото 1 изображена муфта терморезисторная Ø 315 мм PE100 SDR11 (из этических соображений мы не будем называть имя данного бренда), внутренний диаметр которой составляет 312 мм.

Данная электросварная муфта была предоставлена нам строительно-монтажной украинской компанией, отдел снабжения которой приобрел ее у одной из торгующей организации, так как, сварить ее не смогли, потому что, сварщики отказались снимать по 3-4 мм наружный слой полиэтиленовых труб, диаметр которых составляет 315 мм.

Сложившаяся ситуация говорит о том, что и производитель, и поставщик недостаточно следят за качеством выпускаемых фитингов, которые поставляют клиентам.

Фото 2

На Фото 2 показано терморезисторное (электросварное) колено этого же бренда. По фото визуально видно, что литье детали невысокого качества. Удивительно, но, нагревательная спираль внутри фитинга похоже была связана вручную, и внутренняя поверхность изделия была обработана на токарном станке, что также является показателем низкого качества исполнения детали.

Дорогие друзья, партнеры и потенциальные клиенты, в который раз обращаемся к Вам и рекомендуем при строительстве трубопроводов использовать качественные и проверенные материалы и комплектующие, дабы не переделывать их в будущем и ответственно подходить к самому процессу сварки при помощи терморезисторных фитингов и обязательно проходить обучение.

Продукция